Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 9 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото смоделированный ИИ телеведущий



В Китае телепередачи новостей ведет искусственный интеллект

Информационное агентство Синьхуа совместно с китайской интернет-компанией Sogou представили первого в мире цифрового телеведущего с искусственным интеллектом. Презентация прошла в рамках Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне, сообщает Корреспондент.net.

Искусственный интеллект способен анализировать мимику человека, манеру говорить и жестикулировать, его голос и эмоции.

Для создания телепередачи в программу достаточно загрузить видео с живым ведущим и текст. Голограмма представит информацию, копируя особенности реального "исходного" образца.

На конференции был представлен голографический "двойник" популярного в Китае телеведущего Цю Хао. Во время презентации виртуальный журналист самостоятельно рассказал о разработчиках технологии и устройстве работы искусственного интеллекта.

По словам авторов идеи, самое большое преимущество цифровых телеведущих заключается в их способности работать 24 часа в сутки без выходных. Более того, программа не допускает ошибок и оговорок, что позволит записывать выпуски с первого дубля.


Голосовой помощник Alexa вышел на Windows 10

Компания Amazon запустила голосового помощника Alexa для операционной системы Windows 10. Об этом сообщает life.ru.

Голосовой помощник позволит устанавливать напоминания, воспроизводить музыку, управлять календарем, а также решать другие задачи. Вызывать помощника можно с помощью голоса.

В настоящий момент приложение доступно в магазине Microsoft Store. Сервис пока работает в трёх странах — США, Германии и Великобритании. Запуск на других рынках ожидается в 2019 году.


В Бразилии две девушки подрались выясняя, у кого красивее ягодицы

Конкурс красоты среди женщин за звание самых красивых ягодиц Бразилии закончился потасовкой. Две участницы поспорили из-за того, кому должна принадлежать победная ленточка, сообщает МИР 24. 

Инцидент произошел на конкурсе Miss BumBum 2018. Жюри объявило победительницу – Эллен Сантана. В момент награждения одна из участниц – Алини Ува – сорвала ленточку с Сантана и устроила истерику. Она требовала пересмотреть результаты конкурса и подчеркнула, что итоги несправедливы. 

конкурс красоты.jpg



Кроме того, Ува утверждала, что у победительницы силиконовые ягодицы, а настоящая обладательница "естественных" это она. 

Впрочем, несмотря на скандал, развязанный соперницей, Сантана все-таки получила свою ленточку победительницы и заявила Уве, что реагировать на поражение следует достойно. 


Россия может выйти из Совета Европы

Так считает глава организации Турбьерн Ягланд.

- Существует реальная угроза, что Европе предстоит не только Brexit, но и Ruxit, — сказал Ягланд на пресс-конференции с министром иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, передает РОСБАЛТ.

Напомним, что Россию в 2014 году лишили права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы в связи с событиями на Украине и вокруг принадлежности Крыма. В ответ с 2017 года Москва решила приостановить выплату членских взносов в организацию. По правилам Совета Европы, если участник не производит обязательные выплаты два года, его могут исключить из состава организации. В случае с Россией этот срок истекает в июне 2019 года.

Финляндия на протяжении ближайших двух лет будет председательствовать в Совете Европы. По словам Тимо Сойни, страна предпримет все возможное, чтобы решить эту проблему.
Следующая →