Усть-Каменогорск
малооблачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +4°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
450.07
-1.20
488.51
-0.62
¥
62.35
-0.34
4.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 26 октября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото Ален Робер



Агенты ФБР нашли десять подозрительных посылок

В штатах Нью-Йорк, Мэриленд, Флорида, Делавер и Лос-Анджелес были обнаружены 10 подозрительных отправлений. Каждый пакет был изъят сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас их изучают эксперты, передает Корреспондент.net.

Накануне в США некоторым политикам пришли посылки со взрывными устройствами. По одной посылке пришло по адресу резиденции Билла и Хиллари Клинтон и Барака и Мишель Обамы. Кроме того, посылку с подозрительным содержимым отправили бывшему вице-президенту США Джо Байдену.


В Лондоне арестовали известного экстремала

Известный французский покоритель высотных зданий Ален Робер, известный как "Человек-паук", забрался на один из небоскребов в лондонском Сити, после чего был арестован, передает life.ru.

В этот раз скалолазу покорилось 230-метровое здание. Восхождение заняло у Робера порядка 50 минут и, по словам мужчины, было "средним" — не легким, но и не безумно сложным.

Робер был задержан за нарушение общественного порядка.

На счету "Человека-паука" более 80 восхождений на высотные здания по всему миру, в числе которых Эмпайр-стейт-билдинг, Эйфелева башня, башни Петронас в Куала-Лумпуре, офисы банков, отели, главное здание МГУ в Москве. Робер — рекордсмен Книги Гиннесса. Так как обычно он забирается на высотки без разрешения властей и владельцев строений, его арестовывали уже несколько десятков раз.


Россия и Саудовская Аравия обсудили "дело Хашогги"

Президент РФ Владимир Путин переговорил с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, сообщает РОСБАЛТ со ссылкой на пресс-службу Кремля.

- Обстоятельно обсуждены вопросы дальнейшего развития многопланового двустороннего сотрудничества, включая энергетическую сферу, — отметили в пресс-службе. - Условлено проработать сроки такого визита по дипломатическим каналам. Лидеры обменялись мнениями и по сирийской проблематике, положению дел в ближневосточном регионе в целом. Затронута также ситуация вокруг „дела Дж. Хашогги“.

Король подтвердил приглашение Путину посетить с визитом Саудовскую Аравию.

Разговор состоялся по инициативе саудовской стороны.

Джамаль Хашогги пропал 2 октября при посещении генконсульства своей страны в Стамбуле. 20 октября саудовские власти сообщили, что журналист был убит в здании дипмиссии в результате конфликта. Под следствием находятся 18 подданных страны.


Наводнение в Иордании: пропало несколько иностранцев

Как сообщает сайт телеканала "МИР 24", туристов могло унести потоками в результате схода селя в районе Мертвого моря.

- Несколько жителей данной местности и иностранных туристов унесло потоками воды, получены сообщения о том, что они пропали без вести, ведутся их поиски, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из-за обрушившихся на регион дождей селевым потоком с моста смыло автобус со школьниками. Группа из 37 учащихся и семи учителей направлялась из Аммана на экскурсию в район Мертвого моря. Автобус оказался на пути потока грязи, который снес транспортное средство вместе с конструкциями моста в долину. По последним данным, погибли 18 человек, среди них – дети в возрасте до 14 лет.
Следующая →