Усть-Каменогорск
ясно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +19°
$
502.83
545.37
¥
69.43
5.95
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Китай призывает США не торопиться с выходом из договора о ракетах

Заявление президента США Дональда Трампа о намерении в одностороннем порядке выйти из договора о ракетах средней и малой дальности вызвало тревогу в мировом сообществе

Власти Китая выразили обеспокоенность заявлением Трампа, передает сайт РИА Новости.

- ДРСМД — важное соглашение по контролю над вооружениями, достигнутое США и СССР во времена холодной войны. Это соглашение сыграло важную роль в стабилизации международных отношений, поддержании глобального стратегического баланса и стабильности. На сегодняшний день по-прежнему имеет крайне важное значение, — заявляют в МИД Китая.

Китай подчеркивает, что односторонний выход из соглашения будет иметь многосторонний негативный эффект, и выражает надежду, что в данном вопросе стороны договора подумают дважды, прежде сем совершить такой шаг.
Следующая →