Усть-Каменогорск
малооблачно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -3°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +5°
$
503.89
-4.31
587.54
-2.28
¥
71.33
-0.56
6.48
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Штаб-квартиры японских компаний переезжают из Лондона

Причиной перевода штаб-квартир все большего числа японских компаний стала ситуация неопределенности, возникшая из-за Brexit

Большинство компаний опасаются, что после Brexit может возрасти налоговая нагрузка из-за того, что головной офис находится в Великобритании, а филиалы – в странах Евросоюза.

В связи с этим несколько крупных японских компаний уже приняли решение перенести свои штаб-квартиры в европейские страны.

В Нидерланды и Германию планируют переехать головные офисы компании Panasonic, федерации японских предприятий Keidanren и ритейлера Muji. Toyota Motor Corp. готова временно приостановить производства на заводе в Англии, а компания Yaskawa Electric Corp. начала подыскивать площадки в странах ЕС.

Кроме того, возможна приостановка инвестиций в английский бизнес со стороны компаний Toyota и Nissan, обеспокоенных отсутствием ясности в грядущих торговых взаимоотношениях Великобритании и ЕС.
Следующая →