Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 9 октября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Россия подарила Сирии три дивизиона С-300ПМ

В каждом из дивизионов по восемь пусковых установок, сообщает life.ru со ссылкой на ТАСС, который ссылается на военно-дипломатический источник.

Отмечается, что ранее С-300ПМ находились на вооружении одного из зенитных ракетных полков ВКС РФ, который впоследствии переоснастили ЗРС С-400 "Триумф". С-300ПМ прошли капитальный ремонт, после чего их передали в Сирию на безвозмездной основе.

Сообщается, что вместе с С-300ПМ в Сирию направили боекомплект в составе более 100 зенитных управляемых ракет.

Москва приняла решение передать Дамаску комплексы С-300 после крушения 17 сентября в Сирии российского Ил-20 в результате провокации израильских военных.


В Венесуэле покончил с собой подозреваемый в покушении на Мадуро оппозиционер

Венесуэльский оппозиционный политик Фернандо Альбан Салазар, подозреваемый в покушении на президента страны Николаса Мадуро, покончил с собой в штаб-квартире боливарианской службы национальной разведки, передает РОСБАЛТ.

Салазар был арестован в пятницу в Каракасе, а в понедельник должен был предстать перед судом. Доставленный в штаб-квартиру разведки оппозиционер попросил отпустить его в ванную комнату, где и совершил самоубийство. В настоящее время проводится тщательное расследование инцидента.

Неудачная попытка убить главу Венесуэлы с использованием беспилотников со взрывчаткой была совершена 4 августа во время его выступления в честь годовщины создания национальной боливарианской гвардии. Число причастных к покушению, как утверждает прокуратура Венесуэлы, составляет уже несколько десятков человек.


В Египте оштрафуют тех, кто не пришли на выборы

Национальная избирательная комиссия Египта завершает подготовку списков избирателей, не проголосовавших на выборах президента в марте этого года, для передачи в генеральную прокуратуру, Корреспондент.net.

Отмечается, что списки передадут в прокуратуру с целью последующего взыскания штрафа в размере 500 египетских фунтов (28 долларов США) с каждого гражданина, который не явился на избирательный участок без уважительной причины.

По информации египетского избиркома, на выборы не явились 34 миллиона 823 тысячи человек из почти 60 миллионов, внесенных в списки избирателей.

При этом, как указывает издание, ранее до подобных действий дело не доходило из-за значительного числа нарушителей.


Google закрывает свою социальную сеть

Социальная сеть Google+, запущенная в 2011 году компанией Google, имела скромные показатели в посещении и никогда не могла конкурировать с другими площадками. В связи с этим было принято решение о ее закрытии для потребителей, сообщает МИР 24 со ссылкой на иностранные СМИ.

Жертвами сбоя в социальной сети Google+ в период с 2015 по март 2018 года стали сотни тысяч человек в результате технической неполадки программного обеспечения.

Google опровергает информацию о том, что сторонние разработчики использовали конфиденциальные данные в своих целях, однако признает, что получение доступа новых сведений – всегда привлекательно. В распоряжении могли оказаться имена, адреса электронной почты, даты рождения, места проживания, вид занятости, семейное положение. Тем не менее номер телефона не вошел в перечень.


В Уфе мужчина пытался выдать себя за Макгрегора и пожаловался на то, что его избил Хабиб Нурмугамедов

Уфимские сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали заявление от неизвестного, который представился ирландским бойцом Конором Макгрегором и пожаловался на российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова за избиение, сообщает сайт РИА Новости.

МВД Башкирии отказалось от комментариев.
Следующая →