Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 26 сентября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото Джон Болтон



У берегов Марокко было обстреляно судно с нелегальными мигрантами

Боевое подразделение Королевского морского флота Марокко, несущее дежурство в Средиземном море, открыло огонь по перевозящему нелегалов судну. Инцидент произошел во вторник в марокканских водах, передает РОСБАЛТ со ссылкой на ТАСС.

Военные начали стрелять после того, как быстроходное судно не отреагировало на предупредительные сигналы, говорится в заявлении МВД королевства.

Четыре человека получили ранения разной степени тяжести и были эвакуированы в госпиталь префектуры Мдик-Фнидек. По данным местных СМИ, одна из пострадавших (гражданка Марокко) скончалась.

Как сообщается, задержанным судном управлял гражданин Испании, а на борту находились нелегальные мигранты. По факту происшествия проводится расследование.


США не позволят никому обходить санкции против Ирана

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон будет агрессивно выполнять санкции против Ирана и не позволит другим странам обходить эти ограничения, передает life.ru.

- Реализация наших санкций по Ирану будет агрессивной и непоколебимой, — сказал Болтон.

Он заявил, что США будут следить за развитием структуры, которая призвана защитить европейские компании, сотрудничающие с Ираном.


В Дании оцифруют водительские права

В Министерстве финансов Дании рассказали, что водительские права станут первым официальным документом, который переведут в цифровую версию, передает Корреспондент.net. Цифровое удостоверение водителя будет дополнять физическое удостоверение, и будет доступно через приложение смартфона.

Водителю понадобится только смартфон, чтобы доказать наличие действительных водительских прав. Ожидается, что приложение заработает к концу 2020 года.


Во Франции мужчина шлепнул в автобусе незнакомую женщину и отправился за решетку

В городе Эври суд вынес первый со вступления в силу нового закона приговор мужчине, который шлепнул молодую женщину в автобусе, сообщает сайт телеканала "МИР 24".

Обвиняемый был приговорен к девяти месяцам тюремного заключения за оскорбление женщины и насильственные действия в отношении водителя автобуса, шесть из которых он может отбыть условно. Он также обязан выплатить штраф на сумму 300 евро (около 353 долларов США).

Инцидент произошел в минувший четверг. Тридцатилетний злоумышленник шлепнул молодую женщину в переполненном автобусе, который направлялся в коммуну Дравей. Когда потерпевшая возмутилась, хулиган отпустил оскорбительный комментарий насчет ее груди. Водитель остановил автобус, после чего полиция задержала нарушителя спокойствия.

Аргентина претендует на спорные британские территории

Президент Аргентины Маурисио Макри заявил, что настаивает на аргентинском суверенитете над спорными Фолклендскими (Мальвинскими) островами, которые контролирует Британия, сообщает сайт РИА Новости.

Фолклендские, или Мальвинские, как их называют в Аргентине, острова — предмет давнего спора между Аргентиной и Великобританией, приведшего в 1982 году к вооруженному конфликту. Аргентина попыталась силой закрепиться на островах, которые Великобритания контролирует с 1833 года. В ходе конфликта погибли 649 аргентинцев и 255 британцев. В 72-дневной войне Великобритания одержала победу.
Следующая →