Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 7 сентября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото президент Франции Эммануэль Макрон



США требуют выдачи подозреваемых по делу Скрипалей

Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия должна выдать Великобритании двоих подозреваемых в причастности к инциденту в Солсбери, имена которых Лондон объявил накануне, передает РОСБАЛТ.

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, созванного по инициативе Лондона, дипломат пообещала всестороннее содействие Вашингтона в этом расследовании.

Она также выразила уверенность, что атака в Солсбери была спланирована, как об этом заявила британский премьер Тереза Мэй.

- Это не была несанкционированная операция, о чем и говорила премьер-министр Мэй. Это была хорошо спланированная целенаправленная атака, — сказала дипломат.

По ее словам, результаты расследования "поразительно ясны и неоспоримы", в чем "ни у кого не должно быть никаких сомнений".


Во Франции собираются закрыть все ТЭЦ

Об этом сообщил Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая в столице Люксембурга, передает Корреспондент.net.

- Мы закроем все теплоэлектростанции во Франции. Мы станем первой страной, которая это сделает. Для меня абсолютным приоритетом является выполнение наших обязательств по экологии, − отметил Макрон, однако не уточнил конкретных сроков исполнения намеченного.  

Он подчеркнул, что основой энергетики страны является эксплуатация атомных электростанций, а угольные и другие ТЭЦ наихудшие с точки зрения выброса парниковых газов.

- Мы станем первыми, кто всех их закроет, − указал Макрон.
Он уточнил, что "Франция станет первой страной, которая будет производить электричество только на основе эксплуатации атомных станций и использования возобновляемых источников энергии".


Марадона снова сменил работу

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона стал главным тренером мексиканского клуба "Дорадос де Синалоа", передает life.ru.

Клуб выступает во втором дивизионе. В текущем первенстве после шести игр команда занимает 13-е место.

Последним местом, где Марадона работал в качестве тренера, был клуб "Аль-Фуджайра" из ОАЭ, который аргентинец покинул в апреле. Затем аргентинец стал председателем правления брестского "Динамо".


КНР и Кыргызстан развивают военное сотрудничество

Как сообщает сайт "МИР 24", Кыргызстан посетил замглавы военного совета Китая. Он встретился в Бишкеке с начальником Генштаба воздушных сил Кыргызстана.

По итогам встречи был подписан протокол на поставку вооружения. Кыргызстан и Китай входят в ШОС. Пекин не раз доставлял в Бишкек специальную технику, средства связи и противовоздушной обороны.

Основные задачи Шанхайской организации сотрудничества – это укрепление общей безопасности. В том числе борьба с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, наркотрафиком, развитие экономического и энергетического сотрудничества.


США снова угрожают Асаду военным вмешательством


В заявлении пресс-секретаря президента США Сары Сандерс подчеркивается, что позиция США "остается прежней": в случае новых инцидентов с использованием химоружия в Сирии, "США и их союзники ответят быстро и подобающим образом", передает РИА ФАН.

При этом в сообщении отмечается, что Штаты продолжат работу по дипломатическому решению конфликта в Сирии "под эгидой резолюции 2254 СБ ООН".

Следующая →