Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 27 августа

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новые санкции США против России вступили в силу


В понедельник начинают действовать санкции США против России, связанные с мартовскими событиями в британском Солсбери, передает РОСБАЛТ.

Документ госдепартамента США о новых ограничительных мерах был опубликован в Федеральном реестре США в конце прошлой недели и вступает в силу с 27 августа.
 
Речь идет о первом пакете санкций, связанных с "делом Скрипалей". В него входит запрет на оказание внешней помощи России, на продажу оружия и финансирование таких сделок, отказ от кредитования со стороны госструктур США и запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения.
 
Спустя три месяца после первого блока санкций может последовать второй, который, как заявлял Белый дом, будет "более болезненным". В этот пакет могут войти существенное снижение дипломатических отношений, приостановка возможности полетов в США для государственной авиакомпании "Аэрофлот", а также почти полное ограничение экспорта и импорта.

Президент России Владимир Путин называл санкции США "бессмысленными и контрпродуктивными".


Рейтинг популярности президента Франции Макрона рекордно снизился


Рейтинг популярности президента Франции Эммануэля Макрона среди избирателей от 39% в июле снизился до 34% в августе, что является самой низкой оценкой с начала его пятилетнего мандата, передает Корреспондент.net. Таковы результаты опроса Французского института общественного мнения.
 
Доля французов, недовольных своим президентом, увеличилась на 5 пунктов, поднявшись от 61% в июле до 66% в августе.
 
Наиболее высокие оценки популярности Макрон имел в мае и июне 2017 года при соответственно 62% и 64% удовлетворенных его политикой избирателей.


Лукашенко подарил Путину икону


Белорусский президент Александр Лукашенко прокомментировал свой подарок Владимиру Путину — икону-оберег ангела-хранителя, высказав мнение, что Россия с Белоруссией настолько близкие страны, что выполняют роль ангелов-хранителей друг для друга, передает life.ru.

- Россия для нас, как и Беларусь для России, является ангелом-хранителем. Мы выросли от одного корня, мы родные люди. Поэтому отсюда наша ангельская роль... Точно так и Россия является для нас, белорусов, своеобразным ангелом-хранителем, - заявил белорусский лидер.

Президент России Владимир Путин встретился с белорусским коллегой в Сочи 22 августа. По словам Лукашенко, в силу близости отношений лидеры во время встреч высказываются абсолютно открыто, даже по личным вопросам.


Во Флориде во время матча по киберспорту произошла стрельба


Стрельба в Джексонвилле во Флориде произошла на соревнованиях по киберспорту, передает сайт РИА Новости.

- Мы в курсе инцидента на санкционированном соревновании Madden Championship Series в Джексонвилле. На данном этапе мы работаем с властями над сбором фактов,— сообщила компания Electronic Arts.

Подозреваемый в стрельбе в Джексонвилле мертв, 4 человека погибли, 11 ранены. Стрельба произошла в развлекательном комплексе Jacksonville Landing, где в тот момент шли соревнования по электронной игре в американский футбол. Стрельбу открыл киберспортсмен после проигрыша.
Следующая →