Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 21 августа

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото глава МИД Польши Яцек Чапутович



Перестрелка в Лондоне: трое пострадавших

По меньшей мере три человека пострадали в результате перестрелки, которую устроили возле станции лондонского метрополитена Кингсбери, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на The Sun.

Факт стрельбы в полиции подтвердили.

В настоящий момент улицы и станция метро перекрыты. Полиция занимается выяснением обстоятельств произошедшего.


Ким Чен Ын недоволен медициной в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын раскритиковал сектор здравоохранения страны, сообщает life.ru со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

После встречи с президентом США в Сингапуре, прошедшей в июне, Ким Чен Ын посетил различные промышленные объекты и фабрики Северной Кореи, часто отмечая их вялое развитие. В ходе визита на завод, производящий медицинское оборудование, северокорейский лидер решительно осудил отсутствие видимой модернизации.

- Гордиться в сфере общественного здравоохранения нечем, — заявил Ким Чен Ын чиновникам, пообещав лично контролировать ситуацию по обновлению завода.


Но есть один нюанс: Трамп согласился снять санкции с России

Обсуждать отмену санкции США против России можно только при одном условии, заявил президент США Дональд Трамп.

Как передает РОСБАЛТ, американский лидер подчеркнул, что только в случае, если Москва предпримет шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Сирии и Украине, он будет готов рассмотреть возможность снятия с России введенных ограничений.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало материал, в котором обвинило Трампа в подрыве антироссийских санкций. По данным СМИ, санкции против России сбивают с толку из-за того, что представляют контраст со словами и поведением президента США по отношению к президенту России Владимиру Путину. Так, Трамп по-прежнему не раскрывает то, что он обсуждал вместе с Путиным на закрытой встрече во время саммита в Хельсинки в июле, подчеркивает СМИ. Также американский лидер последовательно пренебрегает важными европейскими союзниками США.

Если Трамп не будет говорить более решительно в отношении Москвы, то никакое наказание не сдержит Россию, заключило издание. По данным СМИ, у Вашингтона есть много способов для противостояния Москве, например, проект "Северный поток-2", и санкции, которые были введены при администрации экс-президента США Барака Обамы, а также новые ограничения, которые могут сократить российскую экономику на 10%.


Польша продолжает настаивать на репарациях от ФРГ

Власти Польши намерены продолжать обсуждать с Германией тему репараций за ущерб, причиненный стране во время Второй мировой войны, заявил глава МИД Республики Яцек Чапутович на совместной пресс-конференции со своим германским коллегой Хайко Маасом, передает МИР 24.

- В Польше ведется дискуссия, аналитическая работа. У нас есть ощущение несправедливости. Если мы сравним потери, понесенные Польшей во время Второй мировой войны, и то, что страна получила в качестве репараций […], то в глаза бросается диспропорция. Об этом нужно говорить, – отметил Чапутович.

Тему репараций стали обсуждать в Польше в июле прошлого года, когда лидер партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский заявил, что страна никогда не отказывалась от компенсаций со стороны Германии. Занимавший тогда пост министра национальной обороны Антоний Мачеревич сообщил в эфире польского телевидения, что с правовой точки зрения у Варшавы есть все основания требовать от Берлина репараций.

Следующая →