Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 9 августа

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото президент Боливии Эво Моралес

У президента Боливии украли регалии


В Боливии были похищены регалии президента Эво Моралеса, одного из членов банды уже задержали, передает life.ru.

Президентская медаль из золота, инкрустированная бриллиантами, и лента были забыты сотрудником охраны в автомобиле, который он оставил в криминальном районе города. Группа преступников разбила окно машины и обчистила авто, но после того как они поняли, что их добычей стали государственные регалии, они позвонили на местный телеканал и сообщили, что оставили похищенное недалеко от церкви в Ла-Пасе.

Полиция не прекратила расследование даже после того, как вещи были обнаружены. Преступниками оказались граждане Перу, один из них уже арестован. Сотрудник, из-за халатности которого пропали регалии, также был задержан.


Вашингтон вводит новые санкции против России из-за дела Скрипаля


22 августа США введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери, передает Корреспондент.net.

Государственный департамент США отмечает, что в результате применения отравляющего вещества Россия нарушила международное право. В соответствии с законом 1991 года применение какой-либо страной биологического и химического оружия влечет ограничительные меры со стороны США.

Санкции касаются запрета на экспорт в Россию товаров, которые могут быть связаны с национальной безопасностью. В частности, речь идет об электронных устройствах и их компонентах, в том числе и тех, что используются в авиационной отрасли.

Кроме того, если Россия в течение трех месяцев не предоставит гарантий, что не будет использовать химоружие и не согласится на допуск международных инспекторов, то тогда ее ожидает второй этап санкций.


Венесуэльские депутаты лишились неприкосновенности


Национальное учредительное собрание Венесуэлы на своем специальном заседании лишило парламентской неприкосновенности оппозиционных депутатов парламента Хулио Борхеса и Хуана Рекесенса, передает сайт РИА Новости.

Соответствующее решение было принято после того, как накануне президент Николас Мадуро обвинил Борхеса и Рекесенса в причастности к покушению с использованием дронов. Сам Борхес в ответ на обвинения назвал происходящее фарсом. Он также обвинил власти в похищении депутата Рекесенса, несмотря на имевшийся у него парламентский иммунитет.

За снятие иммунитета с Борхеса и Рекесенса проголосовали все члены учредительного собрания.


Израиль обстрелял сектор Газа


Армия Израиля атаковала позиции радикалов от города Рафах на юге до Джабалии на севере, передает РОСБАЛТ.

В числе объектов ХАМАС, подвергшихся бомбардировке — фабрика по производству частей для ракет, а также комплекс логистики и связи.

По последним данным, в больницы поступили четверо раненых палестинцев.

Авиаудар был нанесен в ответ на ракетную атаку с территории сектора Газа. Палестинские радикалы выпустили по Израилю 70 ракет, 11 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Пострадали два человека, проживающие на территории граничащего с палестинским анклавом города Сдерот.
Следующая →