Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 17 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Арнольд Шварценеггер



Постройка здания посольства США в Иерусалиме обойдется дороже $20 млн

Как сообщает РОСБАЛТ со ссылкой на ТАСС, изначально называлась сумма в $250 тыс. Увеличение расходов связано с установкой в здании дорогостоящих "систем безопасности".

Напомним, о переводе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим президент США Дональд Трамп объявил в декабре прошлого года. 14 мая состоялось официальное открытие дипмиссии в бывшем здании генконсульства США в районе Арнона.

Действия Белого дома привели к "взрыву" ситуации на Ближнем Востоке. В секторе Газа вспыхнули массовые протесты. В столкновениях с израильской полицией погиб 61 человек, в том числе восемь несовершеннолетних, 2700 демонстрантов были ранены.


Торговое представительство России во Франции закрылось

Как сообщает Корреспондент.net, власти Франции приняли решение закрыть службу посольства Франции, которая обеспечивает деятельность государственной организации Business France в России (является представительством по торговле и инвестициям между двумя странами).

Как пояснили в дипломатической миссии Франции, причиной такого решения стало ухудшение условий работы в России. В частности, на банковский счет организации были наложены незаконные, по мнению французской стороны, аресты. Это происходило вопреки тому, что торгпредставительство защищено Венской Конвенцией. Помимо этого, российские власти выслали из страны директора организации, имеющего дипломатический паспорт.


Власти Саудовской Аравии запрещают видеоигры

После того, как двое детей совершили самоубийство, власти страны запретили 47 популярных видеоигр, передает life.ru.

Под запретом оказались такие игры, как Grand Theft Auto V, Assassin's Creed 2 и "Ведьмак". Причиной запрета стали самоубийства 13-летней девочки и 12-летнего мальчика.

Дети покончили с собой из-за игры "Синий кит", популярной в соцсетях. Как именно связаны видеоигры и "Синий кит", не уточняется.


Путин: Россия так и не получила документы по делу Скрипалей

Россия запрашивала у британской стороны документы по делу Скрипалей, но ничего не получила, заявил в интервью американскому телеканалу Fox News президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА ФАН

- Мы просили, чтобы нам дали какие-нибудь документы, доказательства, но никто нам их не предоставил. Это то же самое, что и обвинения во вмешательстве в американский выборный процесс, — сказал президент России.

Согласно британской версии, 4 марта в английском городе Солсбери были отравлены нервно-паралитическим веществом А234 бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти заявили о причастности к инциденту России. Москва категорически отрицает обвинения, указывая на их абсурдность и голословность.


Шварценеггер назвал Трампа "вареной макарониной"

Звезда экрана и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер считает, что президент США Дональд Трамп выглядел как "маленькая раскисшая макаронина" на совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки, передает сайт РИА Новости.

- Президент Трамп, я только что посмотрел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным, и это выглядело постыдно. Вы стояли там как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда вы попросите у него автограф или селфи, — сказал Шварценеггер в видеообращении на своей странице в Twitter.

Следующая →