Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +30°
$
520.39
+2.05
609.58
+2.40
¥
72.57
+0.28
6.63
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ЕС и Китай выразили поддержку ядерной сделке с Ираном

О приверженности полной имплементации Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) заявили страны Евросоюза и Китай

- ЕС и Китай напомнили, что Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) - это ключевой элемент глобальной архитектуры нераспространения и значительное дипломатическое достижение, подтвержденное Советом Безопасности ООН в резолюции 2231, - говорится в заявлении по итогам саммита в Пекине.

ЕС и Китай подтвердили приверженность беспрерывной, полной и эффективной имплементации СВПД.

Стороны приветствовали тот факт, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) вновь подтвердило соблюдение Ираном своих обещаний, связанных с атомом.

Саммит ЕС-Китай прошел 16 июля в Пекине. В саммите принял участие премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, председатель Европейского совета Дональд Туск и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. На повестке саммита были вопросы денуклеаризации Корейского полуострова, СВПД, ситуация в Сирии и Афганистане.

Следующая →