Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 13 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми

В аэропорту Каира прогремел взрыв

Мощный взрыв прогремел вблизи от аэропорта Каира, передает РОСБАЛТ. В результате взрыва пострадали 12 человек, они доставлены в больницу.

По предварительным данным, взорвался резервуар для хранения топлива.

На место стянуты спасатели и пожарные. В аэропорту временно приостановлена навигация.


Иран полагает, что США оказывают давление на членов НАТО


Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что США оказывают давление на партнеров по НАТО и навязывают им свое мнение и политику, передает Корреспондент.net.

- Хотя большая часть расходов НАТО идет на обеспечение безопасности США, эта страна, ведя себя так, как будто другие обязаны ей, и, оказывая давление, пытается навязать свои взгляды и политику другим нациям, особенно европейским странам, − отметил Касеми.

Он также подчеркнул, что Тегеран осуждает и выступает против повторяющихся обвинений Ирана по поводу баллистической программы страны, которая, по его словам, не нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН.

Представитель МИД уточнил, что Иран, как все независимые государства мира, имеет право на оборонные программы, основанные на соглашении, чтобы защищать интересы, народ и суверенитет своей страны.


Количество подписчиков Трампа в Twitter сократилось на 300 тысяч


Кроме Трампа, подписчиков также потеряли Twitter-аккаунты экс-президента США Барака Обамы, певца Джастина Бибера, певиц Рианны, Кэти Перри и Тейлор Свифт, передает life.ru.

Twitter президента США Дональда Трампа лишился 300 тысяч подписчиков после того, как сервис микроблогов начал удалять подозрительные аккаунты.

До начала масштабной кампании по удалению страниц у Трампа было 53,4 миллиона подписчиков, а спустя сутки их число сократилось до 53,1 миллиона.

Ранее Twitter начал массово удалять аккаунты, которые могли быть созданы для использования в качестве фейковых подписчиков этой соцсети.


Эйфелеву башню закроют для посетителей из-за ЧМ-2018


В Париже будут транслировать финальный матч чемпионата мира по футболу между Францией и Хорватией. Трансляция будет организована на гигантском экране рядом с Эйфелевой башней. В этот день доступ туристов на достопримечательность ограничат, передает РОСБАЛТ.

Болельщики смогут разместиться рядом с башней по всему Марсову полю протяженностью около 800 метров. За порядком будут следить около 12 тыс. полицейских.

Франция вышла в финал, одержав победу во вторник над Бельгией со счетом 1:0. Решающий матч ЧМ-2018 пройдет на московском стадионе "Лужники" 15 июля.


"Яндекс" будет продавать свои смартфоны в России


Компания "Яндекс" получила разрешение на ввоз смартфона собственного производства в Россию, передает сайт РИА Новости.

При этом сама компания еще не представляла аппарат публике.

Официальное наименование товара — "Смартфон Яндекс.Телефон, торговой марки "Яндекс". Его модели присвоен номер YNDX-000SB. В качестве изготовителя на сайте указано АО Yandex Services AG с адресом в швейцарском городе Люцерне.

Ранее компания начала продажи "умной" колонки "Яндекс.Станция" на базе голосового помощника "Алиса". Станция проигрывает музыку, находит видео и транслирует его на телевизоре, ее также можно попросить сообщить новости, завести будильник или рассказать сказку.
Следующая →