Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 12 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху


Тереза Мэй поддерживает встречу Путина и Трампа


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй высказалась о саммите президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа, передает life.ru.

- Я приветствую предстоящую встречу президента Трампа с президентом Путиным: открытые каналы связи между США и Россией являются ключом к управлению рисками конфронтации, — сказала Мэй в ходе саммита НАТО в Брюсселе.

Переговоры лидеров США и России состоятся 16 июля в Хельсинки. А перед этим Трампу предстоит провести отдельную встречу с премьером Великобритании Терезой Мэй.


Путин встретился с Нетаньяху


Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что обсудил с президентом России Владимиром Путиным Сирию и Иран в контексте предстоящего на следующей неделе российско-американского саммита, передает сайт РИА Новости.

Нетаньяху в третий раз с начала года приехал в Москву и дал понять, что одной из основных тем его переговоров в Кремле вновь стало иранское военное присутствие в Сирии, которое израильтяне считают неприемлемым.

Еще одной темой прошедших переговоров Нетаньяху назвал сохранение с Россией взаимопонимания о свободе действий в Сирии, где израильская авиация регулярно бомбит объекты военного присутствия Ирана и его союзников.

Договоренности о предотвращении конфликтных ситуаций с российскими военными в Сирии, которые действуют уже почти три года, глава правительства назвал "долговременным достижением" Израиля.


Одной из тем саммита Путина и Трампа может стать нефть


На переговорах лидеров США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина может зайти речь о ценах на нефть, передает Корреспондент.net.

Российская сторона готова к тому, что Трамп поднимет вопрос о дополнительном наращивании производства нефти с целью добиться снижения цен на бензин в США перед выборами в Конгресс.

Трамп неоднократно призывал страны ОПЕК увеличить производство нефти, чтобы снизить цены.

В конце июня участники ОПЕК+ договорились увеличить поставки нефти на рынок. 


Власти Таиланда хотят сделать новый аттракцион для туристов


Из пещеры Тхам Луанг, в которой недавно застряли 12 школьников, сделают туристическую достопримечательность, передает РОСБАЛТ.

- В этой критической ситуации, я не хочу говорить о работе, но нам, тайцам, повезло, потому что у нас появилась достопримечательность мирового класса, — заявил глава национальных парков Чонгклаи Ворапонсатрон.

Власти планируют сделать пещеру безопасной для посещения. Как именно, пока не уточняется.

Группа школьников в возрасте от 11 до 16 лет и их футбольный тренер спустились в пещеру 23 июня, когда там было сухо, однако вскоре пошел дождь, вход затопило и завалило камнями. Операция по их поиску продолжалась 10 дней. Детей и тренера эвакуировали 10 июля.


Twitter собирается удалять подозрительные аккаунты


Социальная сеть Twitter собирается удалить десятки миллионов подозрительных аккаунтов,которые могли быть созданы для использования в качестве фейковых подписчиков этой соцсети, передает life.ru.

По данным издания, кампания по удалению фейковых аккаунтов стартует с 12 июля. При этом соцсеть отказалась называть точное количество подозрительных страниц, но предполагается, что это коснется "десятков миллионов" записей.

Если Twitter претворит свои планы в жизнь, общее число аккаунтов в сервисе может уменьшиться примерно на шесть процентов.
Следующая →