Усть-Каменогорск
облачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
535.13
-2.78
627.44
-1.43
¥
75.05
-0.31
6.52
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Польше грозят санкции от Евросоюза

По заявлению первого вице-председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса, в Совете Евросоюза сохраняется угроза применения санкций в отношении Польши

Польшу предупреждают о возможности применения санкций из-за спорной ситуации с судебной реформой в стране, передает сайт РИА Новости.

Процедура лишения Польши права голоса в Совете ЕС запущена в конце прошлого года и связана с нарушением Польшей принципов верховенства права. Эта процедура может быть приостановлена только в случае, если Польша решит проблемы с судебной реформой.

Исполнительная коллегия полагает, что принятые в Польше в рамках судебной реформы законы, нарушая принцип верховенства закона, позволяют политической власти контролировать судебную.

Польше предоставлены несколько рекомендаций по приведению законодательства страны к европейским нормам, но пока проблема не решена. Отзывать санкционную процедуру Еврокомиссия в настоящий момент не намерена.
Следующая →