Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
  • Шымкент
    -1°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Польше грозят санкции от Евросоюза

По заявлению первого вице-председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса, в Совете Евросоюза сохраняется угроза применения санкций в отношении Польши

Польшу предупреждают о возможности применения санкций из-за спорной ситуации с судебной реформой в стране, передает сайт РИА Новости.

Процедура лишения Польши права голоса в Совете ЕС запущена в конце прошлого года и связана с нарушением Польшей принципов верховенства права. Эта процедура может быть приостановлена только в случае, если Польша решит проблемы с судебной реформой.

Исполнительная коллегия полагает, что принятые в Польше в рамках судебной реформы законы, нарушая принцип верховенства закона, позволяют политической власти контролировать судебную.

Польше предоставлены несколько рекомендаций по приведению законодательства страны к европейским нормам, но пока проблема не решена. Отзывать санкционную процедуру Еврокомиссия в настоящий момент не намерена.
Следующая →