Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Корреспондент.net

Австралия обвинила Россию в совершении хакерских атак

Австралийский министр обороны Марис Пейн заявила о том, что до 400 компаний в Австралии могли стать мишенями хакеров из России в 2017 году

- Австралийский центр кибербезопасности ... считает, что, вероятно, 400 австралийских компаний были объектом (хакерской атаки), - сказала она.

По ее мнению, этот эпизод говорит о том, что крайне важно уделять внимание вопросам кибербезопасности.

Власти Австралии вслед за Великобританией и США обвинили Россию в проведении кибератак летом 2017 года с использованием вируса-вымогателя NotPetya. О таких выводы австралийских специалистов рассказал в середине февраля 2018 года министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Австралии Энгус Тейлор. Он также отмечал, что признаков того, что в результате кибератак была похищена какая-либо информация, обнаружить не удалось.

В свою очередь в Кремле свою причастность к вирусу NotPetya отрицают.

Тейлор также заявил, что крайне важно, чтобы Россия взяла ответственность за эти действия.

- Мы знаем, что они стояли за этими атаками. Это неприемлемое поведение, - подчеркнул министр.
Следующая →