Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 3 апреля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Илон Маск

Взрыв в Ереване: девять пострадавших

Среди пострадавших оказались иностранцы – три гражданина России и два гражданина Ирана. Также травмы получили дети и подростки от шести до 16 лет, сообщает Корреспондент.net.

В центре Еревана в ресторане Burger king на Северном проспекте прогремел взрыв.

По предварительным данным, взорвался кислородный баллон, регулирующий давление розлива пива. О действиях предумышленного характера речи не идет.

Среди пострадавших восьмилетняя девочка в тяжелом состоянии, ей уже делают операцию.


Венесуэла выражает протест против введенных Швейцарией санкций

МИД Венесуэлы вручил в понедельник ноту протеста поверенному в делах Швейцарии в Каракасе в связи с санкциями, которые ввела европейская страна, передает РОСБАЛТ со ссылкой на иностранные СМИ.

- Правительство Венесуэлы категорически отвергает введение санкций, считая их вмешательством и показателем зависимости от стран-членов ЕС и правительства США. Также напоминаем, что эти меры нарушают фундаментальные нормы устава ООН, — приводит МИД Венесуэлы в своем коммюнике текст ноты протеста.

По мнению официального Каракаса, действия Швейцарии, традиционно занимавшей позиции нейтралитета, "не создают условий для диалога и усиливают позиции экстремистов, целью которых является поиск насильственных путей выхода из непростой ситуации в Венесуэле".

- Эти меры угрожают не только стабильности венесуэльского народа, но и создают сложные условия для швейцарских граждан и предприятий, которые находятся в нашей стране, — говорится в сообщении.

Напомним, на прошлой неделе Швейцария присоединилась к санкциям Евросоюза против Венесуэлы. Санкции, в частности, предусматривают ограничения в поставке оружия, техники и оборудования, которое может быть использовано для репрессий, поставку спецтехники для слежения. Замораживаются банковские активы и другие экономические ресурсы, включая имущество и недвижимость, а также вводятся ограничения на въезд в Швейцарию. Санкции затронули семерых высокопоставленных представителей руководства Венесуэлы.


Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Сальвадоре

Как сообщают власти, угрозы цунами для территории страны нет. Информация о разрушениях и жертвах пока не поступала, передает life.ru.

Об этом сообщило Министерство окружающей среды и природных ресурсов страны.

— По предварительным данным, землетрясение магнитудой 6,1 произошло у побережья департамента Сан-Висенте, — говорится в сообщении ведомства.

После неудачной шутки Илона Маска акции Tesla упали в цене

Акции американской компании Tesla по итогам торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в понедельник рухнули на 5,1 процента, сообщает РИА ФАН.

Сообщается, что стоимость акций составила 252 доллара за штуку. Падение акций происходит на фоне ряда негативных для компании событий.

Напомним, что 23 марта автомобиль Tesla Model X попал в ДТП во время движения в режиме автопилота. В результате этого автомобиль сгорел, а водитель скончался от полученных травм. Позже компания объявила об отзыве 123 тысяч седанов модели S из-за проблем с гидроусилителем руля.

1 апреля глава компании Илон Маск в шутку заявил о полном банкротстве компании.

В США гусь напугал военных

Запись была сделана камерами наблюдения военной части. На ролике видно, как гусь налетел на одного из служащих американской армии, сообщает сайт РИА Новости. Мужчина в страхе тут же отскочил в сторону и убежал прочь от птицы.

После нападения гусь продолжил прохаживаться по дорожке военной базы.

В описании к видео говорится, что в Форт Силле живут два гуся – Стив и Бренда. Комментируя запись, один из авторов видео сказал, что "Стив был особенно сердит".

В подписи к ролику шутливо отмечается, что американские "крепкие парни" "струсили" при виде гуся.


Следующая →