Усть-Каменогорск
облачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +27°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +27°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +28°
$
511.37
+0.56
583.73
+5.14
¥
71.03
+0.02
6.46
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Израиль: ООН работает на террористов

Глава Министерства общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан обвинил ООН в пособничестве террористам

- Израилю не нужно сотрудничать с Организацией Объединенных Наций, потому что она — наш враг, она превратилась в Министерство иностранных дел ХАМАСа, — отметил Эрдан.

Таким образом он отреагировал на заявление ООН и ЕС, которые выразили озабоченность начавшимися ранее на границе сектора Газа столкновениями между протестующими палестинцами и израильскими военными.

Напомним, 30 марта демонстрация, приуроченная к дню Накба, который отмечают 15 мая, переросла в массовые беспорядки. В ходе столкновений погибли 17 палестинцев, более 600 пострадали. Израильская сторона возлагает ответственность за происходящее на движение ХАМАС.

Для палестинцев день Накба связан с исходом с территории, где в 1948 году было создано государство Израиль.
Следующая →