Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
  • Алматы
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +6°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Президент Перу ушел в отставку

Следом за ним написали заявления об отставке все министры перуанского правительства

Президент Перу Педро Пабло Кучински объявил в среду о решении покинуть свой пост, не дожидаясь голосования в парламенте по вопросу об импичменте.

В записанном в президентском дворце видеообращении он пояснил, что принял такое решение на фоне сформировавшейся в стране "неуправляемой обстановки, не позволяющей идти вперед".

Все министры перуанского правительства также написали заявления об отставке. Таким образом они поддержали президента страны Педро Пабло Кучински, решившего покинуть пост.

- Наши заявления — это жест солидарности с президентом в сложный для нас всех момент. Он нас назначил, и будет правильно с нашей стороны уйти вместе с ним, — сообщил министр труда южноамериканской республики Хавьер Барреда.

По его словам, как только первый вице-президент Мартин Альберто Вискарра Корнехо вступит в должность главы государства, ему придется назначить своего премьера.

- Мы должны передать наши портфели новым министрам, — добавил Барреда.

Следующая →