Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Китайским семьям могут разрешить третьего ребенка

В Китае в ходе дальнейших социальных реформ могут дать возможность семейным парам иметь до трех детей

Вопрос о позволении семьям в Китае иметь третьего ребенка поднялся на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей, сообщает сайт РИА Новости.

Политика "Одна семья — один ребенок", действовавшая в Китае с 1970 года, была отменена только в 2015 году с целью сбалансировать население и обеспечить дальнейшее развитие страны. Китай столкнулся с проблемой снижения уровня рождаемости, с которой и должна была справиться реализация "политики двух детей". Однако эта мера не привела к желаемым результатам.

Теперь власти Китая говорят о необходимости отказаться от политики планирования деторождения, чтобы поспособствовать увеличению рождаемости. Разрешение третьего ребенка в семье может стать первым шагом в этом направлении.
Следующая →