Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Уровень доступа к государственным секретам для госслужащих США понижен

В США ограничили доступ к совершенно секретной информации для высших чиновников, включая зятя президента Трампа

Более 30 сотрудников администрации Белого дома лишились доступа к совершенно секретной информации в соответствии с новыми правилами, сообщило агентство "Блумберг" в ночь на четверг, ссылаясь на информированные источники.

Теперь эти сотрудники могут знакомиться с документами с грифом "Секретно", хотя ранее имели право ознакомления с документами под грифом "Совершено секретно". Все они, тем не менее, остаются на своих постах.

Агентство обращает внимание, что уровень доступа к секретной информации был понижен, в том числе, и для зятя Дональда Трампа - Джерада Кушнера, занимающего пост старшего советника президента.

Новые правила были введены главой аппарата Белого дома Джоном Келли.
Следующая →