Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -15°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
  • Шымкент
    +1°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Евросоюз ужесточил санкции против КНДР

Совет ЕС в рамках выполнения решения Совета безопасности ООН ужесточил санкции против КНДР

Санкции введены в ответ на "активность Северной Кореи в сфере ядерных вооружений и развития баллистических ракет, за нарушение и явное пренебрежение предварительными резолюциями Совета Безопасности ООН".

Речь идет о введении секторальных санкций. В заявлении также отмечается, что ЕС работает над собственными, дополнительными ограничительными мерами в отношении КНДР для реализации резолюций СБ ООН и усиления их эффекта.

Меры, одобренные резолюцией Совета безопасности ООН, включают запрет на продажу газоконденсатных жидкостей в КНДР и на импорт текстиля, ограничения на продажу нефтепродуктов и сырой нефти в Северную Корею. Кроме этого, странам запрещается выдавать новые разрешения на работу для рабочих из КНДР.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Европейский союз Санкции против КНДР