Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live

ЮНЕСКО требует прекратить работы в Ласточкином гнезде

Россия нарушила Гаагскую конвенцию о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта

Россия начала проведение незаконных раскопок и инженерных геологических работ на скале, где находится памятник национального значения дворец Ласточкино гнездо на территории аннексированного Крыма.

В докладе отмечается, что Украина не давала согласие на проведение работ. Кроме этого российские власти проводят работы на территории между Цементной слободкой и автотрассой Керчь – Феодосия  в связи со строительством подъездных дорог к будущему Керченского моста. В результате этих раскопок были уничтожены фрагменты древнего Тиритакского оборонительного вала.

Согласно докладу, всего в 2017 году Министерство культуры России выдало 13 разрешений на проведение археологических раскопок в аннексированном Крыму и два разрешения на проведение работ в Севастополе.

Ранее сообщалось, что в Крыму начали бурить скалу под замком Ласточкино гнездо. Работы проходят для укрепления обрыва на случай землетрясений.
Следующая →