Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +27°
$
518.53
+2.37
588.17
+3.31
¥
71.32
+0.33
6.39
+0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

КНДР подтвердила очередной успешный пуск ракеты

Северокорейский лидер заявил, что запуск ракеты является "строгим предупреждением" для США

Отмечается, что приказ о проведении испытаний был отдан лидером страны Ким Чен Ыном, который наблюдал за пуском.

По информации ЦТАК, ракета пролетела 47 минут и 12 секунд. Дальность ее полета составила 998 километров, максимальная высота полета − 3 724,9 километра. Пуск Хвасон-14, по данным северокорейского агентства, не представлял угрозы безопасности для соседних государств.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты Хвасон-14 являются "строгим предупреждением США" и еще раз доказали способность страны осуществлять ракетные пуски из любой точки в различное время.

Он также добавил, что военные угрозы США и жесткий санкционный режим против КНДР лишь усиливают намерение страны обладать ядерным вооружением, ведь это "является стратегической силой национальной обороны", поэтому ядерная программа не может быть заменена или свернута.
Следующая →