Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 19 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп ответил на сообщения о его второй встрече с Путиным

Президент США Дональд Трамп прокомментировал сообщения СМИ о еще одной его встрече с лидером России Владимиром Путиным на саммите G20, о которой ранее не упоминалось.
- Фейковая история об секретном ужине с Путиным – просто жуть. Все лидеры G20, и супруги, были приглашены канцлером Германии. И пресса знала! – написал американский президент в Twitter.
По словам Трампа, "СМИ с фейковыми новостями" становятся все более нечестными.
- Даже ужин, устроенный для ведущих 20 лидеров в Германии, выглядит зловеще! – подчеркнул президент США.
В Белом доме вторую встречу Трампа и Путина на G20 назвали "короткой беседой".


Премьер Ирака призвал Турцию вывести свои войска из страны

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о завершении битвы за Мосул и призвал войска Турции отступить и покинуть страну/
- Премьер-министр Ирака призвал турецкие войска отступить и покинуть Ирак, заявил, что битва за Мосул завершена, – говорится в сообщении.
Отношения Багдада и Анкары ухудшились в конце 2015 года после того, как Турция без разрешения иракских властей ввела войска в район Башика недалеко от Мосула под предлогом помощи иракским ополченцам в борьбе с "Исламским государством".


США допустили возможность расширения зон перемирия в Сирии

Зона перемирия в Сирии потенциально может быть расширена, но пока таких обсуждений США и Россия не ведут. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.
- Я не могу подтвердить, что идут такие дискуссии, – сказала Науэрт, отвечая на вопрос журналистов, обсуждают ли США и Россия возможность установления еще одной зоны перемирия в Сирии.
- Мы пока довольны тем, как выполняется это перемирие на юго-западе Сирии. Мы к этому (перемирию) много раз призывали. Это то, что потенциально может быть расширено, – добавила она.

Публицист из США вызвал Путина на бой по дзюдо

Редактор блога по вопросам нацбезопасности Lawfare Бенджамин Уиттс заявил, что считает успехи президента РФ Владимира Путина в боевых искусствах "мошенничеством".

Публицист обвинил главу государства в организации "фальшивых" боев, которые противники президента якобы специально проигрывали. Журналист считает, что соперники Путина очень легко падают на пол после его ударов. Это можно увидеть на многочисленных видео, отмечает Уиттс, у которого имеются черные пояса по тхэквондо и айкидо.

Уиттс подчеркивает, что его вызов Путину - не шутка. Он считает, что президент должен либо принять вызов, либо столкнуться с всеобщим осуждением "как слабак и обманщик".

На странице с биографией Путина на сайте Кремля говорится, что президент РФ занимается с 11 лет дзюдо и самбо. В сентябре 2006 года он стал почётным президентом Европейского союза дзюдо, в 2010 году получил почётный диплом "Доктор в области дзюдо" южнокорейского университета Ёнин. Путин также является неоднократным чемпионом Санкт-Петербурга по самбо и мастером спорта по этому виду единоборств. У президента имеется черный пояс по каратэ.


В США пес спас тонущего олененка

В американском штате Коннектикут, у пролива Лонг-Айленд, пес по кличке Шторм вытащил из воды тонущего олененка.

Американец Марк Фрили прогуливался вместе со своими собаками по кличке Сара и Шторм по берегу пролива. Один из псов заметил тонущего оленя и вытащил его из воды.

Мужчина и его собаки оставались вместе с олененком до тех пор, пока на место случившегося не прибыли сотрудники местной организации по спасению животных и ветеринары. Специалисты говорят, что оленю ничего не угрожает.


Следующая →