Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Вице-премьер Японии извинился за нарушение правил поведения министров

Вице-премьер, министр финансов Японии Таро Асо во вторник принес извинения за приобретение в прошлом году членства в гольф-клубе, что является нарушением правил поведения японских министров

По данным агентства Киодо, Асо приобрел абонемент в гольф-клуб у своего знакомого. Сейчас вице-премьер пытается вернуть его обратно, при этом, как заверяют представители его ведомства, он не получит никакой выгоды. Цена клубной карты не разглашается.

Согласно правилам поведения японских министров, вступившим в силу в 2001 году, им "следует воздерживаться" от покупки членства в гольф-клубах во время нахождения на посту, это считается дорогостоящей инвестицией. Если таковое у них имелось до вступления в должность, его необходимо указывать в ежегодной финансовой декларации. То же самое касается вложений в недвижимость и акции. Вместе с тем какого-либо наказания за нарушение этих правил не предусмотрено.
Следующая →