Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Interfax

Разрабатывается Астанинский кодекс поведения во время антитеррористических операций

Эксперты ООН и Казахстана разрабатывают Астанинский кодекс поведения при антитеррористических операциях, сообщил министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов

Сейчас эксперты ООН вместе с казахстанской делегацией работают над документом, и он будет предложен прежде всего на суд членов Совбеза ООН, - сказал министр журналистам на Евразийском медиафоруме в Астане в субботу.
Он отметил, что мировое сообщество сталкивается с международным терроризмом и экстремизмом и должно бороться с этими явлениями общими усилиями.
Астанинский кодекс поведения при проведении антитеррористических операций призван объединить усилия всех сторон, которые реально заинтересованы в борьбе с этой угрозой транснационального глобального характера, - подчеркнул К.Абдрахманов.
По его словам, в кодексе, помимо попыток определить общий деноминатор по объединению усилий всех сторон, которые реально заинтересованы в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом, "мы также попытаемся сделать шаг в сторону того, чтобы во время проведения антитеррористических операций все страны исходили из единой общей позиции".
Как только эксперты ООН, а также члены Совета безопасности этой всемирной организации одобрят в целом текст этого документа, он будет предоставлен на суд и вниманию мировой общественности, - добавил глава МИД.

Следующая →