Усть-Каменогорск
ясно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
  • Актобе
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
  • Шымкент
    +12°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Interfax

Сергей Лавров назвал дату новых переговоров по Сирии в Астане

В МИД Казахстана отказались комментировать дату следующего раунда переговоров по сирийскому урегулированию в Астане

Не знаю, нет комментариев, - сказал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов журналистам в понедельник.
Так он ответил на просьбу прокомментировать слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что встреча по Сирии в Астане состоится 10 июля.

С.Лавров, выступая в понедельник в Пекине на совместной пресс-конференции глав МИД стран-участниц БРИКС, сказал:
Мы сегодня услышали оценки наших коллег и друзей тех усилий, которые предпринимают Россия с Турцией и Ираном в рамках "астанинского процесса", очередная встреча состоится 10 июля в ней будет участвовать и спецпредставитель генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Он подчеркнул, что "именно на этой встрече стороны договорились согласовать конкретные параметры модальностей обеспечения того режима, который должен существовать в зонах деэскалации и по их периметру".
Что касается сирийского урегулирования, все страны БРИКС заинтересованы в выполнении резолюции (Совбеза ООН) 2254, - сказал С.Лавров.

Следующая →