Мадуро США: Не суйте нос в дела Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в очередной раз в довольно резкой форме посоветовал США не вмешиваться во внутренние дела страны

Не суйте свой нос в дела Венесуэлы, все, чего хочет Венесуэла, − это мир, − заявил Мадуро на церемонии вручения наград военнослужащим, пострадавшим в ходе протестов в южноамериканской стране.
Ранее лидер Венесуэлы в довольно грубой форме ответил президенту США Дональду Трампу на санкции, введенные против членов Верховного суда страны.

Напомним, в Венесуэле более двух месяцев продолжаются акции против политики Мадуро. В Каракасе демонстранты подожгли одно из административных зданий Верховного суда в ответ на недавний вердикт, который разрешил президенту страны созвать учредительное собрание без проведения референдума.
Следующая →