Усть-Каменогорск
пасмурно
-35°
  • Усть-Каменогорск
    -35°
  • Семей
    -30°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -26°
  • Актобе
    -14°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -28°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -31°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -17°
  • Шымкент
    +5°
$
501.26
+4.41
590.38
+4.84
¥
72.97
+0.74
6.54
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Тереза Мэй переизбралась в парламент Великобритании

По данным экзит-поллов, Консервативная партия премьер-министра получает 154 места в палате общин

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выиграв в городе Мейденхед по итогам досрочных выборов, переизбралась в парламент.

Мэй призвала дождаться итогов выборов, чтобы делать какие-то выводы и заявила, что ее победа принесет стабильность и успешный Brexit.

В британский парламент также переизбрались глава МИД Великобритании Борис Джонсон, министры образования Джастин Грининг, обороны Майкл Фэллон, лидер лейбористов Джереми Корбин и его заместитель Том Уотсон.

По последним данным, оппозиционная Лейбористская партия получает 169 мест в палате общин, Консервативная партия премьер-министра страны – 154. Шотландская национальная партия (SNP) выигрывает 25, Демократическая юнионистская партия (DUP) – девять, Либерально-демократическая – пять, другие партии – восемь.

Между тем, согласно данным экзит-поллов, ни одна из партий не получит абсолютного большинства в Палате общин. По последним прогнозам, консерваторам не хватит для этого четырех голосов: они наберут 322 места.
Следующая →