Усть-Каменогорск
пасмурно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +26°
  • Актобе
    +33°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +32°
  • Караганда
    +25°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +25°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +29°
  • Шымкент
    +30°
$
520.93
+2.59
609.07
+1.16
¥
72.68
+0.44
6.68
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В посольстве США в Киеве не считают произошедший взрыв терактом

Посольство США в Киеве не рассматривает как террористический акт взрыв минувшей ночью неустановленного устройства на своей территории

В настоящее время, мы не считаем этот инцидент террористическим актом, - говорится в сообщении на официальной странице посольства в "Фейсбуке".
В ведомстве также подтвердили, что минувшей ночью произошел "инцидент с использованием небольшого зажигательного устройства на территории посольства". При этом, как подчеркнули в пресс-службе, взрыв не причинил никаких повреждений собственности посольства, персонал не пострадал.

В настоящее время посольство работает в обычном режиме и тесно сотрудничает с местными правоохранительными органами в расследовании инцидента.

При этом в Службе безопасности Украины сообщили, что совместно с национальной полицией и прокуратурой Киева расследуют обстоятельства взрыва на территории посольства США в рамках открытого уголовного дела по статье "Террористический акт".
Следующая →