Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Встреча по Сирии в Астане откладывается

Страны-гаранты сообщат позже о сроках, уровне и повестке следующей встречи по Сирии в Астане

Встреча по Сирии в Астане откладывается, страны-гаранты продолжат встречи на экспертном уровне, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.
Согласно только что полученной информации от стран-гарантов астанинского процесса, представители Российской Федерации, Турецкой Республики и Исламской Республики Иран продолжат в ближайшие дни и недели рабочие встречи в своих столицах на экспертном уровне по согласованию вопросов, относящихся к реализации достигнутых между ними договоренностей о создании четырех зон деэскалации в Сирии и по ряду других вопросов, относящихся к укреплению режима боевых действий, - сказал А.Жайнаков.
"Верно", сказал он, отвечая на вопрос о том, откладывается ли намеченная на 12-13 июня встреча по Сирии в Астане.

По словам А.Жайнакова, в дальнейшем страны-гаранты намерены информировать казахстанскую сторону о совместно выработанных сроках, уровне, участниках и повестке следующей встречи астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии.
Следующая →