Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 7 июня

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Обвинения против Дохи сфабрикованы – посол Катара в США

Катар считает "агрессией" обвинения в финансировании терроризма. Об этом в интервью CNN заявил посол Катара в США шейх Мешаль бин Хамад Аль Тани.
Этот акт агрессии против Катара ни на чем не основывается. Мы не знаем точно, каковы были мотивы этого акта. Но истории о том, что Катар причастен к финансированию терроризма, сфабрикованы и лживы, – сказал дипломат.
Посол отметил, что Катар запросил у обвиняющих его стран подтверждения данных слов, но пока не получил каких-либо доказательств.


Мавритания разорвала дипломатические отношения с Катаром

Страна объявила о разрыве дипломатических отношений с Катаром, сообщает телеканал Sky News Arabia.
Мавритания официально объявила о разрыве дипломатических отношений с государством Катар, – говорится в сообщении телеканала в Twitter.


США призывают РФ присоединиться к санкциям против КНДР

США призывают РФ к совместным усилиям по оказанию давления на КНДР и, в частности, рассчитывают, что Россия не будет возмещать КНДР ущерб, причиненный усилением давления со стороны Китая. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт.

Журналисты спросили ее, знает ли Науэрт о сообщениях СМИ, что Россия и Северная Корея собираются улучшать отношения и с этой целью подписали некий документ в ходе визита северокорейской делегации в Москву.
Мы видели сообщения о том, что Россия, очевидно, возмещает ущерб Северной Корее за санкции Китая, если вы это имеете в виду. Мы просим Россию присоединиться к нам и вместе показать Северной Корее, что единственный путь к экономическому процветанию в будущем – это отказ от незаконных программ, которые подвергают опасности мир и безопасность, – сказала Науэрт.
По ее словам, США призывают Россию и другие страны реализовывать санкции ООН против КНДР.


Путин предупредил США о последствиях вооруженного конфликта с Россией

Масштабного и открытого вооруженного конфликта между Россией и США не пережил бы никто. Так считает президент РФ Владимир Путин. Такое предупреждение от главы России прозвучало в рекламном ролике, посвященному выходу фильма о российском лидере. Его режиссером выступил Оливер Стоун.

Короткий ролик американский телеканал Showtime разместил во вторник на видеосервисе Youtube.

Напомним, что фильм о российском президенте американский кинорежиссер Оливер Стоун снял на основе серии бесед с Владимиром Путиным, которые проходили тет-а-тет. Четырехсерийный документальный фильм будет показан в США на телеканале Showtime 12-15 июня.

В коротком ролике, опубликованном телеканалом, Стоун спрашивает у главы России: "В случае «горячей» войны США доминировали бы?".
Я думаю, что никто бы не пережил, — ответил на это Владимир Путин.
Кроме того российский лидер отметил, что не теряет надежды на положительные изменения в российско-американских отношениях.


Трамп пошутил, что его зять стал популярнее, чем он сам

Президент США Дональд Трамп пошутил, что его зять и помощник Джаред Кушнер стал популярнее, чем он сам.
Он становится гораздо популярнее меня, – сообщил президент.
Американский лидер в шутку добавил, что это его "слегка расстраивает".

Напомним, что Кушнер стал центром внимания американских СМИ после сообщения газеты The Washington Post о том, что он встречался с российским послом в США Сергеем Кисляков в небоскребе Trump Tower, и в ходе этой встречи прозвучало предложение создать секретный канал связи между Вашингтоном и Москвой.
Следующая →