Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -26°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Население Катара готовятся к экономической блокаде

Жители столицы Катара, Дохи, массово закупаются продуктами питания и одеждой в связи с тем, что ряд государств разорвали дипломатические отношения с этой страной

По данным СМИ, люди опасаются экономической блокады, которая может привести к нехватке продовольствия в стране. Данные страхи появились на фоне новостей о закрытии границы с Саудовской Аравией, через которую в страну поставляют многие товары пищевой промышленности.

 В то же время власти Ирана уже заявили, что готовы поставлять Катару продовольствие. Об этом сообщает CNN Money, ссылаясь на публикации в соцсетях.

 Напомним, 5 июня семь государств заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром. Они обвиняют катарские власти в поддержке деятельности йеменских повстанцев-хуситов, "спонсируемых Ираном" террористов, а также группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство" (организации запрещенные в Казахстане).

Следующая →