Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 24 мая

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим" - СМИ

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Филиппин Родриго Дутерте назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием".

Сообщается, что от анонимного источника издание получило подготовленную филиппинским правительством расшифровку разговора двух лидеров, который состоялся 29 апреля.

По имеющимся данным, основной темой телефонной беседы был вопрос разрешения ситуации с КНДР.

Во время разговора Трамп выразил удовлетворение тем, что последние ракетные испытания КНДР оказались неудачными, отметив, что "это хорошая новость".

В ответ Дутерте сказал, что Ким Чен Ын "играет со своими бомбами, как игрушками", добавив, что у северокорейского лидера "проблемы с головой и однажды он может сойти с ума", отмечает газета.
Мы не можем позволить сумасшедшему с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше – но мы не хотим ее использовать, − якобы заявил Трамп.


В Британии объявлен максимальный уровень террористической угрозы

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о повышении уровня террористической угрозы в стране до максимального, что означает непосредственную угрозу теракта.

Глава правительства заявила, что нельзя исключить возможность того, что в Британии есть целая группа людей, причастных к теракту в Манчестере.

Мэй также отметила, что к патрулированию улиц британских городов теперь подключится армия.


В ИГИЛ рассказали, как устроил взрыв в Манчестере

Боевики "Исламского государства" (запрещена в Казахстане) подтвердили, что теракт в концертном зале Манчестера устроил их террорист-смертник, передает Telegram.

Полиция ранее также сообщала, что взрыв на стадионе Манчестер-Арена устроил террорист-смертник. Тем не менее, в полиции пока не знают, были ли у него сообщники.

По их словам, ему удалось разместить взрывное устройство в толпе молодежи, которую боевики назвали "собранием крестоносцев".


В Мексике отстранили 20 полицейских за неоказание помощи россиянину

Представитель министерства общественной безопасности мексиканского города Канкун Алехандро Родригес Сепеда сообщил, что сразу 20 полицейских были временно отстранены от работы в за неоказание помощи россиянину Алексею Макееву, на дом которого напала толпа возмущенных мексиканцев.

По словам Родригеса, такое решение было принято в связи с тем, что полицейские (19 мужчин и одна женщина) просто покинули место происшествия, когда толпа начала штурмовать дом Макеева.

Отмечается, что расследование также ведется в отношении людей, которые снимали происходившее на видео и выкладывали затем в интернет.

Напомним, на минувшей неделе нескольких сотен человек окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него. При этом один мексиканец был ранен и скончался после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы и находится в больнице.


Рабочие в США снесли дом по ошибке

В США рабочие по ошибке снесли два дома вместо одного. Как сообщает Daily Mail, инцидент произошел в городе Балтимор. Власти отправили бригаду рабочих и спецтехнику для сноса аварийного здания.

Когда экскаватор пытался сломать одну из перегородок здания, часть стены упала на соседний дом. От удара весь второй этаж строения рухнул.

Отмечается, что владельцы разрушенного дома расстроились, узнав о происшествии, и сообщили, что займутся строительством нового. В мэрии Балтимора пообещали расследовать инцидент.
Следующая →