Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 10 мая

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп уволил главу ФБР

Президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми, говорится в заявлении Белого дома.
Сегодня президент Дональд Трамп проинформировал директора ФБР Джеймса Коми, что его полномочия прекращены, и он отстранен от должности, – говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.
ФБР – один из самых любимых и уважаемых институтов, и сегодняшний день станет началом новой эры для жемчужины нашего правоохранительного сообщества, – заявил Трамп.
Президент США заявил, что увольняет Коми, поскольку тот не может эффективно руководить агентством.
Хотя я очень благодарен вам за то, что вы по трем разным поводам проинформировали меня, что я не нахожусь под расследованием, я все равно согласен с мнением министерства юстиции, что вы не способны эффективно руководить бюро, – говорится в письме Трампа Коми.


США одобрили передачу оружия сирийским курдам

США согласились предоставить оружие оппозиционному объединению курдов в Сирии для борьбы против боевиков Исламского государства.

Как сказала пресс-секретарь Министерства обороны США Дэйна Уайт, президент США Дональд Трамп еще в понедельник позволил министерству "снарядить курдскую часть Сирийских демократических сил" до уровня, необходимого для обеспечения определенной победы над ИГИЛ в городе Эр-Ракка в Сирии".

При этом пресс-секретарь добавила, что в Вашингтоне "понимают беспокойство нашего коалиционного партнера Турции", которая считает отряды сирийских курдов террористами.
Мы хотим заверить народ и правительство Турции, что США стремятся предотвратить дополнительные угрозы безопасности и защитить нашего союзника в НАТО, - подчеркнула Уайт.


В ходе протестов в Венесуэле погибли 44 человека – правозащитники

По словам правозащитников, подсчет велся с 1 апреля по 7 мая включительно. Ранее власти сообщили о 36 убитых в ходе протестов.

В свою очередь другая правозащитная организация Венесуэльский уголовный форум сообщает о почти 2 тысячах задержанных за этот период времени за участие в акциях протеста. Из этого числа под стражей остаются более 650 человек.


Жителям Москвы запретят держать дома медведей – СМИ

Жителям Москвы могут запретить держать в квартирах бурых медведей, енотов, лемуров и сов. Против содержания данных видов животных в многоквартирных домах высказалось большинство участников краудсорсинг-проекта Дикие животные в городе.

В настоящее время власти Москвы в рамках подготовки городского закона о защите диких животных составляют список зверей, которых будет запрещено содержать в многоквартирных домах.


Археологи обнаружили в ЮАР новый вид древних людей

Сообщается, что в 2013 году в пещерной системе были найдены странные окаменелости. После нескольких лет исследований было установлено, что удалось найти новый вид гоминидов.

По итогам исследований утверждается, что Homo naledi жили от 236,000 до 335,000 лет назад.

Таким образом, ученые сделали вывод, что исследователи обнаружили нового примитивного гоминида, который, вероятно, существовал одновременно с известными предками людей.
Следующая →