Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +16°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Немецкие спецслужбы "обиделись" на Меркель

Ангела Меркель обращалась за информацией к британским спецслужбам, что вызвало недовольство органов безопасности Германии

Канцлер ФРГ Ангела Меркель как минимум дважды, игнорируя немецкую разведку, обращалась за данными о террористических угрозах к спецслужбам Великобритании, пишет Focus.

По информации газеты, в спецслужбах Германии такая ситуация вызывает недовольство.

"За 12 лет нахождения на посту канцлера госпожа Меркель ни разу не приходила на еженедельные брифинги президентов немецких органов безопасности", − заявил изданию высокопоставленный источник в правительстве Германии.

Отмечается, что последняя встреча состоялась в октябре 2015 года в резиденции премьера Великобритании в Чекерсе. На ней присутствовали руководители MI6, MI5 и Центра правительственной связи Великобритании (GCHQ).

В обмен на предоставленные британцами сведения Меркель передала досье на президента России Владимира Путина и анализ ситуации в Крыму, подготовленный Федеральной разведслужбой Германии (BND), утверждает издание.
Следующая →