Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

В США подали в суд на Саудовские компании в связи с терактами 11 сентября

Американские страховщики подали иск к банкам СА на $4,2 млрд. Таким образом, юридические лица хотят привлечь их к ответственности за теракты, совершенные 11 сентября 2001 года.

По мнению представителей 20 страховых компаний США, два саудовских банка, а также ряд компаний и благотворительных организаций поддерживали террористов группировки "Аль-Каида" (запрещена в Казахстане).

В частности, именно помощь, которую оказывали ответчики боевикам, помогла им успешно спланировать и осуществить захват самолетов, которые впоследствии протаранили башни-близнецы в Нью-Йорке.

Напомним, ранее Конгресс США принял закон, согласно которому родственники погибших в результате теракта 11 сентября 2001 года могут подать в суд на королевство.
Следующая →