Усть-Каменогорск
ясно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +8°
$
503.42
+5.17
542.08
+4.92
¥
69.31
+0.73
6
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
МИР 24

Россия приостановила действие заключенного с США меморандума по Сирии

Документ предусматривал действия по предотвращению инцидентов с участием двух стран в ходе боевых действий в арабской республике

Россия приостановила действие заключенного США Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Причиной стал ракетный удар американских ВМС по сирийской авиабазе под Хомсом, сообщается на сайте российского МИД в пятницу.
- Российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии, заключённого с США, - говорится в сообщении министерства.
Ранее в связи с ситуацией вокруг удара по авиабазе Шайрат 59 крылатыми ракетами «Томагавк» выступил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он обвинил Вашингтон в надуманности предлога для нападения и попытке отвлечь внимание от положения дел в иракском Мосуле.

Ракетный удар был нанесен в ночь на 7 апреля, соответствующий приказ отдал лично президент США Дональд Трамп.
Следующая →