Усть-Каменогорск
пасмурно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +7°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Япония хочет забрать 273 необитаемых острова у Китая

Кабмин Японии на заседании в пятницу, 7 апреля, зарегистрировал 273 необитаемых островов в качестве национальной собственности

Новости мира / Политика в мире / Япония хочет забрать 273 необитаемых острова у Китая
Фото:
Twitter
Решение было принято в "стремлении противостоять территориальным претензиям своих соседей", сообщает Japan Times.

Территориальные воды Японии и экономическая зона определяются районами, окруженными в общей сложности 491 островами. Страна может требовать права на использование морских ресурсов в этих районах.

273 из этих островов были заявлены как принадлежащие государству в конце марта, когда правительство подтвердило, что они необитаемы и не принадлежат никому.

Острова не включают в себя две спорные островные группы, которые фактически не контролируются Японией - Такешима в Японском море, которые находятся под контролем Южной Кореи, и группу контролируемых Россией Курильских островов.

Также правительство Японии сформулировало основной план, регулирующий содержание 148 населенных прибрежных островов, на которые претендует Китай.
Следующая →