Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Александр Селиванов
Источник:
Устинка Live

Утренняя панорама мировых новостей за 31 марта

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Хакеры от имени Олланда позвали всех на "отвальную вечеринку"

Неизвестные взломали аккаунт президента Франции Франсуа Олланда в Facebook. После чего на странице французского лидера появилось приглашение на вечеринку, которая пройдет в связи с предстоящим истечением его полномочий.

Согласно приглашению, явиться в Елисейский дворец нужно в 20:00 7 мая. Публикация была удалена спустя час.

Авторами шуточного приглашения на "отвальную вечеринку", предположительно, являются активисты движения "За отставку Олланда". Однако представители группы отрицают всяческую причастность к взлому странички французского президента.


В Атланте из-за пожара обрушился участок эстакады

В американском штате Джорджия в городе Атланта обрушился участок автомагистрали. Это случилось из-за сильнейшего пожара, который разгорелся под эстакадой. Об инциденте сообщил местный телеканал Fox 5 News.

Журналисты рассказали, что в момент обрушения на этом участке магистрали не проезжали автомобили. Данные о пострадавших не поступали.

На месте ЧП работают экстренные службы Атланты. Участок автомагистрали оцеплен.

Спасатели считают, что вспыхнуть могли большие катушки пластиковых труб. Их хранили под эстакадой.


Американка беспрепятственно вынесла из магазина айфоны на $40 тысяч

В штате Вирджиния расследуют дерзкое преступление. Молодая американка, одетая в форму магазина, притворившись сотрудницей торговой сети, украла десятки айфонов. Ущерб оценивается в 40 тыс долларов.

В униформе девушка спокойно прошла на склад, погрузила в тележку коробки с аппаратами и беспрепятственно вышла из магазина.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как злоумышленница выкатывает тележку из стеклянных дверей. Подходит к автомобилю, выгружает свой груз в багажник и уезжает.

Полицейские считают, что девушка была осведомлена, в какой последовательности товары лежат на складе. Похитительницу пока не удалось задержать.



В штате Нью-Гемпшир отклонили запрет на продажу российской водки

Сенаторы американского штата Нью-Гемпшир не поддержали запрет на продажу российской водки. Законопроект предлагал ввести эту меру в ответ на утверждения о вмешательстве в американские выборы, в котором Вашингтон обвиняет Москву.

Инициатива была предложена на рассмотрение в январе этого года Ее автором стал лидер демократического меньшинства в сенате штата Джефф Вудберн. Законопроект Вудберна предполагал, что специально созданная комиссия не только утвердит запрет на российскую водку но и отказ пенсионного фонда штата от инвестиций в связанные с РФ активы.

Законодатели штата Нью-Гемпшир 30 марта рассмотрели законопроект и отвергли его, передает Associated Press.

В Китае обнаружили неизвестный древний город-оазис

Экспедиция обнаружила развалины города около высохшего озера Лобнор в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Поселение имело круглую форму. Город был окружен стеной, ширина которой составляла 2-2,7 метра, а высота - 2,5.

Рядом с поселением археологи раскопали захоронения. Среди погребальных предметов исследователи обнаружили медные зеркала, тарелки, стрелы. В двух могилах удалось найти остатки парчи, что, по словам исследователей, может указывать на то, что они предназначались для аристократических особ царства Лоулань.

Историки обращают внимание, что царство и оазис Лоулань впервые упоминаются в источниках во II веке до нашей эры. Тогда это были важные города на Великом шелковом пути. Позже царства были заброшены из-за опустынивания. Сейчас вся местность засыпана песком.
Следующая →