Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -4°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
+4.11
606.49
+4.40
¥
73.52
+0.58
6.44
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Социальные сети могут "впасть в немилость" Евросоюза

Власти Евросоюза обвинили компании Facebook, Google и Twitter в нарушении прав потребителей и выделили им месяц на переформатирование своих услуг согласно европейскому законодательству

Новости мира / Политика в мире / Социальные сети могут "впасть в немилость" Евросоюза
Фото:
unicusano

В декабре 2016 года ЕС оповестил компании о том, что некоторые из их условий пользования нарушают закон ЕС о защите прав потребителей. К примеру был раскритикован регламент платформ, согласно которому при желании подать на них в суд, гражданин ЕС обязан направиться с этой целью в США.

Также Facebook, Google и Twitter были обвинены в недостаточных усилиях в борьбе с мошенничеством и махинациями на их сайтах.

Кроме того, в посланиях отмечалось, что социальные сети должны прилагать больше усилий в борьбе с мошенничеством и махинациями на их сайтах.

Представители компаний предложили ряд решений тревожащих ЕС проблем. На окончательное переформатирование услуг платформам дан месяц.

Ранее Вьетнам призвал местные компании не размещать рекламу на YouTube и Facebook.

Следующая →