Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -26°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Interfax

Сирийская оппозиция объясняет свое неучастие в переговорах ударами российских ВВС

Причиной отказа вооружённой оппозиции Сирии приехать на переговоры в Астану стало нанесение российскими ВВС ударов по их позициям, а также по мирному населению Сирии

Новости мира / Политика в мире / Сирийская оппозиция объясняет свое неучастие в переговорах ударами российских ВВС
Фото:
politrussia.com
Российская авиация нанесла удары по позициям, по мирному населению, что привело к тому, что они были вынуждены покинуть свои дома. Это не позволило нам принять участие во встрече, - сказал полковник Свободной сирийской армии Фарес аль-Бабеш.
Мы хотели быть честными с Россией, но, к сожалению, Москва не сделала шаги навстречу, - отметил он.
Ранее во вторник источники, близкие к вооружённой оппозиции Сирии, заявили "Интерфаксу", что та не только не поедет в Астану, но и ставит под вопрос возможность своего участия в новом раунде межсирийских переговоров в Женеве.
В Астану мы не поедем, - сказал один из собеседников агентства.
Что касается участия в межсирийских переговорах в Женеве, намеченных на 23-е марта, то здесь также нужно обсуждение, - отметил другой собеседник "Интерфакса".
Оба источника подтвердили, что 18-19 марта вооруженная оппозиция проведёт консультации с остальной частью сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам, чтобы решить вопрос участия в переговорах в Женеве.
Следующая →