Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
Председатель Европпарламента Антонио Таяни во вторник открыл его заседание в Страсбурге объявлением о решении наказать польского депутата Януша Корвин-Микке
- Я не потерплю такого поведения, тем более недопустимого, что оно сделано человеком, который должен бы быть достойным представителем европейских народов. Оскорбляя всех женщин, он попрал наши основополагающие ценности, - заявил глава Европарламента.Он наложил на провинившегося беспрецедентные санкции: Я.Корвин-Микке будет оштрафован на сумму месячного депутатского вознаграждения, отстранен на 10 дней от любой деятельности в Европарламенте и не сможет представлять ЕП в течение года.