Усть-Каменогорск
пасмурно
-24°
  • Усть-Каменогорск
    -24°
  • Семей
    -22°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -15°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -11°
  • Шымкент
    +6°
$
494.66
+5.49
581.87
+5.24
¥
71.61
+0.80
6.43
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
ТАСС

Суд Малайзии выдвинул обвинения всем фигурантам дела об убийстве Ким Чен Нама

Суд Малайзии предъявил сегодня обвинения двум гражданкам Вьетнама и Индонезии в убийстве в аэропорту Куала-Лумпура Ким Чен Нама

Новости мира / Политика в мире / Суд Малайзии выдвинул обвинения всем фигурантам дела об убийстве Ким Чен Нама
Фото:
vesti

Такое решение вынес сегодня суд низшей инстанции города Сепанга.

- Они обвиняются по статье 302 уголовного кодекса, - говорится в распространенном заявлении. 

В соответствии с законодательством страны, максимальное наказание за совершенное преступление по данной статье - смертная казнь через повешение. Приговор о высшей мере наказания может вынести только Верховный суд королевства.

Как сообщил сегодня журналистам адвокат подсудимой из Индонезии, "судебное разбирательство по делу начнется не ранее, чем через несколько месяцев".

В течение суток после смерти Ким Чен Нама полиция Малайзии задержала 25-летнюю гражданку Индонезии Сити Айсиа и 29-летнюю гражданку Вьетнама Доан Тхи Хуонг. Они утверждали, что не знали об участии в покушении, а готовились принять участие в розыгрыше неизвестного. Однако правоохранительные органы уверены, что женщины сознательно отравили Ким Чен Нама.

Одновременно по этому делу подозреваются еще несколько человек. Помимо девушек были задержаны подданный Малайзии и гражданин КНДР, еще четверо северокорейских граждан покинули Куала-Лумпур в день инцидента и уже находятся в Пхеньяне. Стражи порядка хотят допросить еще двоих - сотрудника посольства КНДР в Малайзии и работника северокорейской авиакомпании Air Koryo ("Эйр Корё").

Следующая →