Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Interfax

Глава иранской делегации говорит о вероятности проведения "Астаны-3" в течение месяца

Руководитель иранской делегации на переговорах по межсирийскому урегулированию Джабери Ансари заявил о возможности проведения третьего этапа переговоров в Астане

Есть вероятность, что третьи переговоры состоятся в Астане. Когда? Точно неизвестно, но в течение месяца, - сообщил руководитель иранской делегации на переговорах по межсирийскому урегулированию Джабери Ансари журналистам.
Первая встреча высокого уровня по Сирии в Астане состоялась 23-24 января. Тогда при участии делегаций России, Ирана, Турции, а также ООН представители официального Дамаска и вооруженной оппозиции впервые встретились за одним столом переговоров. Прямого контакта между делегациями не состоялось, однако в ходе переговоров трёх стран-гарантов удалось выработать трехсторонний механизм для контроля режима прекращения огня в Сирии, а также существенно продвинуться в деле размежевания умеренной и вооруженной оппозиции в Сирии.

Последующая техническая встреча в Астане 6-7 февраля на уровне военных закрепила достигнутые договорённости.

Пленарное заседание "Астана-2" проходило в четверг.
Следующая →