Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +4°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +14°
$
538.13
624.88
¥
75.56
6.64
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
interfax

WikiLeaks призывает опубликовать запись разговора экс-советника президента США с послом РФ

Перехваченную запись разговора бывшего советника президента США Майкла Флинна и российского посла в США Сергея Кисляка следует опубликовать, считает организация WikiLeaks

Новости мира / Политика в мире / WikiLeaks призывает опубликовать запись разговора экс-советника президента США с послом РФ
Фото:
wsj

- Следует опубликовать в открытом доступе перехваченную запись разговора Флинна-Кисляка, чтобы у общественности было полное понимание ситуации, - говорится в сообщении, размещенном на странице организации в "Твиттере".

WikiLeaks в "твитте" также разместила ссылку на страницу своего сайта, где можно "подать документы" в организацию. 

Ранее во вторник представитель Белого дома Шон Спайсер пояснил на брифинге, что президент США Дональд Трамп попросил Флинна уйти в отставку, так как утратил к нему часть доверия. 

Скандал вокруг Флинна разгорелся, когда появились данные, что в конце прошлого года он обсуждал с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком тему санкций против РФ. Изначально советник Трампа заверил, что не говорил о санкциях с российским дипломатом, однако позже признал, что мог забыть ряд деталей разговоров.

Следующая →