Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +23°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +37°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +36°
$
541.93
+3.29
636.71
+5.15
¥
75.72
+0.51
6.83
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Interfax

Следующее заседание оперативной группы по Сирии в Астане может состояться в середине месяца

Следующее заседание оперативной группы по прекращению огня в Сирии пройдет в Астане ориентировочно в середине февраля

Ориентировочно, как вы, возможно, слышали из уст представителей стран-гарантов, мы говорим о середине февраля, - сказал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов журналистам во вторник в Астане, отвечая на вопрос о дате второй встречи оперативной группы.
Конечно, - ответил министр иностранных дел на вопрос о том, состоится ли встреча в Астане.
По его словам, "официальной даты пока нет".
По сложившемуся порядку мы получаем информацию от стран-гарантов, затем приступаем к подготовке встречи, - добавил К.Абдрахманов.
В минувший понедельник заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Станислав Гаджимагомедов, возглавляющий российскую делегацию на первой встрече в Астане, сообщил, что следующая встреча совместной оперативной группы России, Ирана и Турции по Сирии запланирована на 15-16 февраля.
Договорились следующую встречу спланировать на 15-16 февраля. То есть еще до встречи в Женеве. На которой более детально обсудить положение в Восточной Гуте, районе Вади-Барада, - сказал С.Гаджимагомедов журналистам.
Он подчеркнул, что "встреча назначена предварительно, так как это тоже требует одобрения в Анкаре и в Тегеране".

Ранее спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что следующий раунд межсирийских переговоров в Женеве перенесен на 20 февраля.
Следующая →