Усть-Каменогорск
пасмурно
-36°
  • Усть-Каменогорск
    -36°
  • Семей
    -31°
  • Алматы
    -11°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -32°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -31°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -16°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -9°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    -3°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
life.ru

Поклонская призвала доносить на депутатов-коррупционеров в Госдуму

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская предложила российским общественникам, правоохранителям и журналистам сообщать о депутатах-коррупционерах ей

Новости мира / Политика в мире / Поклонская призвала доносить на депутатов-коррупционеров в Госдуму
Фото:
thekievtimes

Очередная декларационная кампания в Госдуме по итогам 2016 года может принести много сюрпризов. Экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая теперь возглавляет антикоррупционную комиссию в парламенте, призывает общественность помочь ей проверять честность коллег-депутатов. 

— Предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в Интернете, но и направлять официально в Госдуму в установленном законом порядке, — рассказала Поклонская.

По её словам, такие сведения будут проверяться и также учитываться во время изучения деклараций депутатов.

По регламенту комиссии, которую возглавляет Поклонская, заявления о коррупционной деятельности депутатов могут подать руководители зарегистрированных в России общественных организаций, политических партий, общероссийских СМИ, а также члены Общественной палаты и представители правоохранительных органов.

— Информация анонимная, а также полученная из других, не установленных законом источников, не может являться основанием для проверки, — добавила Поклонская.

Сегодня Поклонская также обратилась в комитет по регламенту Госдумы, который должен организовать приём у депутатов деклараций о доходах за 2016 год. Свои сведения и подтверждающие их справки народные избранники должны будут сдать до 1 апреля. После этого комиссия, возглавляемая Натальей Поклонской, начнёт проверку документов.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Борьба с коррупцией в России