Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +1°
$
519.61
-2.77
610.13
-2.47
¥
73.73
-0.32
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Сергей Кузнецов
Источник:
The Times of Israel

Трамп заблокировал одобренный Обамой перевод 221 млн долларов Палестине

Президент США Дональд Трамп заморозил транш в 221 млн долл., выделенный его предшественником Бараком Обамой Палестине в последние часы его президентства

Новости мира / Политика в мире / Трамп заблокировал одобренный Обамой перевод 221 млн долларов Палестине
Фото:
eadaily

По словам источника The Times of Israel, в Вашингтоне заявили премьеру Палестины Рами Хамдалле, что средства в обозримом будущем перечислены не будут.

В Госдепартаменте США отметили, что с новым руководителем пересмотрит принятое предыдущей администрацией решение и, возможно, скорректирует его в соответствии с приоритетами администрации Трампа или отменит. 

Ранее сообщалось, что перевод на 221 млн долларов Барак Обама одобрил 20 января, в последние часы работы на посту президента США. При этом издание указывает, что, по замыслу администрации Обамы, переведенные Палестине деньги должны были пойти на политические реформы и изменения в системе безопасности, а также помочь становлению государственности. 


Следующая →